Рассмотреть возобновление работы расчетно-кассового центра в микрорайоне Завойко столицы Камчатки поручил Владимир Солодов

26 апреля 2022

В ходе оперативного совещания глава региона поручил городским властям рассмотреть возможность возобновления работы РКЦ в Завойко в новом формате.

«Большое количество вопросов, связанных с закрытием расчётно-кассового центра, поступает от жителей микрорайона Завойко. Жители привыкли пользоваться его услугами, и закрытие РКЦ вызывает большое количество негативных вопросов. Жителям приходится ездить оплачивать квитанции в район улицы Океанской. Необходимо в целом переработать систему РКЦ: как она будет выглядеть в будущем, как будет увязана с многофункциональными центрами и с планами по переходу на единую квитанцию. В любом случае мы не можем оставить жителей микрорайона без возможности пройти обязательные процедуры, если в этом есть потребность», - сказал Владимир Солодов.

Глава региона до конца недели поручил проработать либо возобновление работы расчетно-кассового центра, либо найти альтернативную форму предоставления услуг по оплате квитанций и оформлению льгот.