Глава Камчатки: беру на себя ответственность за принятие сложных решений

6 апреля 2022

В большом интервью, посвящённом двухлетию с начала своей работы в качестве главы субъекта, Владимир Солодов рассказал о самых сложных решениях, которые ему приходилось принимать на посту губернатора Камчатского края.

Работа губернатора заключается в принятии множества решений ежедневно, в числе которых – эмоционально тяжелые. Ответственность за принятие решений глава субъекта Владимир Солодов берёт на себя. Этим губернатор поделился с жителями полуострова в большом интервью для Екатерины Колч.

«Если говорить про эмоционально трудные решения, то они связаны с тяжелыми обстоятельствами, трагедиями, гибелью людей. Когда нужно поддержать родственников погибшего – это самое сложное обстоятельство и самый сложный эмоциональный вызов для меня», - поделился Владимир Солодов.

В качестве примера губернатор привёл пандемию коронавирусной инфекции и ограничения, которые были приняты для безопасности жителей Камчатки.

«Много сложных решений мы приняли за время пандемии коронавирусной инфекции, когда приходилось осознанно идти на ограничения экономического роста, развития бизнеса для сохранения здоровья. Как найти баланс между здоровьем людей и необходимостью закрытия определённых социальных услуг? Как быть в ситуации, когда ради заботы о здоровье граждан приходится в чем-то ограничивать их? Это непростые решения, но в этом заключается сложность и ответственность высшего должностного лица региона, чтобы такие решения принимать, а не перекладывать их на своих подчиненных. Считаю, что моя работа и заключается в том, чтобы взять на себя ответственность, а своей команде я ставлю задачу их детализировать и реализовывать на практике. Ответственность в любом случае лежит на мне», - рассказал губернатор.

Напомним, 3 апреля 2020 года Владимир Солодов был назначен врио губернатора Камчатского края.

В большом интервью для Екатерины Колч глава региона рассказал о том, каких поставленных целей ему удалось добиться за два года и как изменилась его личная жизнь за это время. Программа вышла в эфире телеканалов «41 регион», «Россия 24» и «Камчатка 1».

В.В. Солодов