ФАС представила сборник практики контрольно-надзорной деятельности в области тарифного регулирования

19 апреля 2023

В книгу вошли актуальные примеры досудебного рассмотрения споров, административного производства, формирования и ведения реестра субъектов естественных монополий.

Государственное регулирование тарифов – одно из наиболее социально значимых направлений деятельности ФАС России и требует постоянного методического сопровождения.

В связи с этим ФАС России совместно с Высшей школой тарифного регулирования РЭУ им. Г.В. Плеханова подготовила сборник практики контрольно-надзорной деятельности службы в области тарифного регулирования.

Представленные в сборнике материалы позволят проанализировать практику и расширить знания в области тарифного регулирования, а также получить информацию о подходах службы при контрольно-надзорной деятельности в этой области.

Справочно: «Актуальная практика применения законодательства о государственном тарифном регулировании, естественных монополиях и об административной ответственности в этой сфере. Ключевые акты ФАС России за 2021-2022 гг. Практические комментарии. Книга первая».